Определить варну по дате рождения




Здравствуйте!

Добро пожаловать в калькулятор варн!

Здесь Вы можете определить варну по дате рождения, указав ее в поле выше.

Числа дня рождения

В ведической нумерологии варну можно определить варну по дате рождения.

Для этого числа дня рождения складываются по определённому правилу, а затем сравнивают полученные результаты с цифрами, соответствующим варнам:

  • Брахман – 3, 6
  • Кшатрий – 1, 9
  • Вайшья – 2, 5
  • Шудра – 4, 7, 8

Правило сложения цифр простое: необходимо сложить цифры каждого числа до простой цифры.

Пример

Возьмем дату рождения: 26.10.2010 год.

2 + 6 = 8 — это первая нужная нам цифра, которая называется число характера или души. Эта цифра характеризует 40% варны, присущей человеку. В данном случае, человек на 40% шудра.

1 + 0 = 1 — это вторая нужная нам цифра и она дает 10% варны, присущей человеку. Получается человек на 10% кшатрий.

2 + 0 + 1 + 0 = 3 — это третья нужная нам цифра, она показывает 10% варны, присущей человеку. Человек на 10% брахман.

Теперь мы складываем три полученные цифры до одной:

8 + 1 + 3 = 12 = 1 + 2 = 3 — это четвертая нужная нам цифра, которая показывает 40% варны, присущей человеку. Человек еще на 40% брахман.

В итоге мы получаем следующее:

Данный человек на 50% брахман, на 40% шудра и на 10% кшатрий.

Есть еще одно важное число в ведической нумерологии и оно вычисляется путем сложения чисел дня и месяца рождения так же до одной цифры. Полученная цифра называется экспрессией и она показывает наиболее яркие качества в человеке, которые проявляются при близком общении.

8 + 1 = 9 — в данном примере число экспрессии 9. Это говорит о том, что при близком общении человек будет сильно проявлять качества кшатрия.

Обратите внимание

Есть одно важное правило при расчетах в ведической нумерологии: если рождение человека произошло в период с 0:00 до 1:30 ночи, то берется предыдущее число дня рождения.

Если у вас имеются сложности с вычислением варн, вы всегда можете воспользоваться калькулятором выше – он автоматически сложит все числа вашего рождения в нужном порядке, соотнесёт результаты с соответствующими числами варн и напишет вам готовый результат.

Варны

Если кратко, всего существует четыре варны:

Чтобы узнать подробнее о каждом, просто нажмите на его название.

Экспрессия

Она показывает наиболее яркие качества в человеке, которые проявляются при близком общении.

Ведическая нумерология считает, что каждый человек обладает определенными характеристиками и качествами, зависящими от его варны. Варна определяется в соответствии с датой рождения и является важной частью духовного и личностного роста. Калькулятор помогает Вам быстро и легко узнать, к какой из четырех варн вы принадлежите: Брахман, Кшатрия, Вайшья или Шудра. Это информация, которая может помочь Вам лучше понять себя, свои потребности и жизненное предназначение, а также принимать более осознанные решения в своей жизни. Воспользуйтесь калькулятором, чтобы узнать свою варну и начать свой путь самопознания и духовного развития.

Источник