Как понять свое предназначение

Автор: | 28.04.2021

Предназначение – это когда ты делаешь что-то такое, что тебя очень глубинно удовлетворяет. А что вообще я хочу? И как понять свое предназначение?

Как понять свое предназначениеЯ даже не знаю, что я хочу. И с интроспекции много вещей приходит. То есть когда ты в медитации, например, умолкаешь, и вот эти внешние голоса, которые говорят тебе: “Становись юристом, иди вот туда, иди вот сюда, иди вот это делай, вот это, вот так вот – это престижно, вот надо чтоб как у людей, и так далее”. Вот эти голоса умолкают. Голоса твоего тела, которые говорят: “Я хочу есть, я хочу спать, я хочу это, пятое-десятое”, – умолкают. И вот там в тишине ты начинаешь знать, что ты хочешь глубинно. Но даже этого недостаточно. Это помогает очень сильно. Но другая вещь, которая действительно работает…

Как понять свое предназначение

Мне очень нравится фраза моего Учителя, она очень правдивая эта фраза, поэтому делюсь с вами. Он говорит: “Если у тебя есть искренняя любовь ко Всевышнему, к Высшему Сознанию, Он сам покажет тебе способ служить Ему. И вопрос этот: “Если у тебя есть любовь…” И ты такой чешешь голову и думаешь: “Эээ, как насчёт меня? А есть у меня любовь или нету? Похоже, нету”.

На самом деле, однажды я делал такую вещь… Ну это был яркий момент. Я делал Аварта киртан. Я где-то рассказывал про Аварта киртан. И вот там вместе с киртаном, вместе с пением мантры и Лалита Мармикой, у тебя 6 направлений, и в каждом из направлений ты создаёшь такую исцеляющую идеацию. И вот первая идеация… А я в тот момент чувствовал себя очень, как бы, никчёмным существом, то есть когда ты в пути, и ты вдруг понимаешь… То есть раньше ты не обращал внимания, никогда не смотрел внутрь, и думал, что ты вообще окей, у тебя там всё идеально да, но когда ты начинаешь обращать внимание, ты видишь, что у меня тут недостатки, тут недостатки, и некоторые вещи я просто не могу, я не справляюсь с этим, с этим, с этим, до идеала не дотягиваю и так далее. И у тебя возникает вот это вот чувство непринятия себя, что вот я такой-сякой там и так далее. И в какой-то момент я прям чувствовал, что я очень такое никчёмное существо. И я множество вещей недостоин и так далее.

И вот один день меня изменил. Я пел киртан с этой идеацией. И там шесть направлений, и шесть исцеляющих чувств. Первое чувство: “Я – воплощение искренности”. Когда я это произнёс, начал думать об этом, я обнаружил: “А да, ведь правда, ведь правда так и есть, да у меня много дефектов, да у меня много недостатков, у меня много слабостей. Но ведь каждая часть меня тянется, сколько есть сил к высшему благу”. Я думаю: “Да, я воплощение искренности”. Меня так подотпустило, я думаю: “О! Хорошо”. По крайней мере, по крайней мере. Потом, второе было, что во мне есть внутренняя, врождённая любовь к Высшему. Внутренняя, обратите внимание, внутренняя. Это не то, что мне чему-то учиться надо. Не то, что мне надо чему-то учиться. Оно есть внутри меня. Мне нужно просто обратить на это внимание. И внезапно я открываю, что правда, правда есть любовь. И потом… В огне этой любви я сжигаю все свои недостатки.

В тот момент я понял, что коли есть эта любовь, всё остальное мелочи. Я по-другому начал смотреть на себя. Я по-другому начал принимать себя. Я по-другому начал отождествлять себя. То есть до этого я думал, что я – это тело, я – этот ум, я – эти недостатки. А с этого момента я начал думать: “Я – это любовь”. И не только я думал, я чувствовал всей своей глубиной, что я был, я есть, я всегда буду вот этой бесконечной любовью. И всё. Но а там дальше, дальше, дальше, не буду рассказывать.

Вот что я хочу сказать? Я хочу сказать, что каждому человеку стоит обратить на это внимание, прислушаться к внутреннему голосу. Увидеть, что внутри меня, под слоями моего беспокойства, под слоями моей грубости, под слоями моих травм, находится чистый источник. Чистейшая, святейшая, бесконечная, вечная любовь. И вот когда она вспыхнула внутри тебя – в мире запускаются механизмы, в твоей жизни запускаются механизмы. Когда ты вот это вот почувствовал – в этот момент ты сдаёшься высшему Началу. И ты говоришь: “Ну вот он Я здесь”. Как сказал Тагор: “В жизни длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви”. Да, и ты с новой парадигмой, ты думаешь: “Я здесь для того, чтобы любить, и служить. Пусть я буду Твоим орудием. Пусть я могу угодить Тебе”.

И когда ты вот эту принимаешь позицию, тогда механизмы запускаются, и тебе нужно учиться чувствовать это. Не упрямиться, а чувствовать космическую волю. И вот чем больше ты любишь, тем больше ты этому доверяешься. А когда ты сопротивляешься – эго включается там, гордость (я сам) там и так далее, то ты этому сопротивляешься. И вот если ты доверишься этому потоку – он выведет тебя на путь твоей судьбы, на путь твоего предназначения. И тогда ты будешь глубоко удовлетворён. Не то удовлетворение, которое там, съел мороженое – доволен. Зарплату получил в этом месяце в два раза больше, чем в прошлом. О, круто! Но это другое. Это глубокое удовлетворение. И любовь сама по себе ценность. Любовь сама по себе делает тебя счастливым, делает тебя удовлетворённым. Судьба, не судьба, предназначение… Тебе уже не так важно. Это просто как хороший бонус к этому приходит. Потому что эта любовь является нашей фундаментальной духовной потребностью.

И самое главное, не переживайте относительно того: “А я что-то не чувствую, нет у меня никакой любви”. Дело не в развитии любви или получении. Она есть. Это суть вас самих. Это суть тебя самого. Тебя не может быть без любви. Ты не можешь существовать. Ты глаза не сможешь открыть без любви, потому что эта любовь даёт силы на существование. Без неё жизнь невозможна. Поэтому нет вопроса есть она или нет. Есть только вопрос: “Как мне внимательно посмотреть внутрь и найти её?” И вот путь открытия этой любви… Ты начинаешь думать о Высшем, о Боге, о Всевышнем, о Высшем Сознании. Как хочешь называй. И начинаешь выстраивать отношения. И в какой-то день ты открываешь, что да, я люблю. Ну вот такие мысли. Я уверен не то, что я думаю, что может быть, а я уверен, что это точно поможет. Мне это помогло. И эта любовь ведёт.

Песня есть. Один мой друг написал. Он говорит: “Дикая птица, она летает везде, но в какой-то момент, инстинкт её приводит обратно. Много – много лет я ходил во тьме, но что-то позвало меня и повело меня домой”. Вот это вот. Точно также как у птицы, она летала, летала и не подозревала, потом: “О!” Как вот перелётные птицы, они знают, куда им лететь надо, где они родились. Вот также и здесь: В какой-то момент что-то просыпается и ведёт тебя. Всё. Намаскар.

Проект “Уроки Медитации”

Хотим также предложить Вам уникальный сервис, который поможет понять свое предназначение только лишь по дате Вашего рождения – Диагностика предназначения. Он доступен даже в мессенджере Телеграм, как бот “Диагностика предназначения”. Этот сервис помог уже многим людям определиться со своим предназначением в жизни!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.