Совет от Гуру – то, что нужно любому человеку

Автор: | 09.05.2020

Люди в своей жизни часто сталкиваются с такими жизненными ситуациями, разрешение которых без посторонней помощи практически не возможно и или очень затруднительно. Такие ситуации могут длиться короткое время (например, несколько минут или дней), а также и длительный период (несколько лет). Не все жизненные проблемы могут касаться какого-то физического недуга. Иногда человеку тяжело морально, он не понимает в чем смысл его жизни, он замыкается в своих мыслях, не хочет ни с кем общаться, контактировать, уходит в депрессивное состояние. Самой главной особенностью этих ситуаций является то, что человек, который столкнулся с проблемой, либо вовсе не может самостоятельно решить это, либо его привычная стратегия решения перестала быть эффективной.

В такие моменты мы отчаянно нуждаемся в мудром совете человека, обладающего светлым умом, духовными знаниями и внушительным опытом в решении различных жизненных проблем. Друзья и родственники в сложных обстоятельствах помочь вряд ли способны, ведь они — обычные люди и не могут рассуждать объективно. А если Вы пребываете в одиночестве, то обратиться Вам за советом попросту не к кому. В любом случае для получения понимания того, как поступить и куда двигаться дальше при потере жизненного ориентира, твердой почвы под ногами, требуется лицо абсолютно незнакомое и, соответственно, незаинтересованное в том или ином исходе возникшей ситуации. Гуру — вот кто нужен в таких случаях.

В Индии так испокон веков называли духовного учителя, которому под силу было заставить обычных людей взглянуть на мир, на происходящее вокруг и непосредственно с ними под иным углом восприятия. Гуру – это наставник, учитель или тот, кто указывает путь. Слово “Гуру” с санскрита буквально означает “тяжелый”. Потому что такой человек наполнен знаниями. Не мирской информацией, а именно духовными знаниями, которые могут помочь каждому человеку понять свою природу, предназначение и путь, которым он должен идти. Это мудрец и к нему стоит прислушаться, чтобы найти выход из тупиковой ситуации или ответ на мучающий Вас вопрос. Его обязанность — пролить свет истины на тьму невежества и освободить любое живое существо от страданий.
В современном мире найти истинного, как и «своего» Гуру не так-то просто. Однако сегодня с данной целью вовсе не обязательно отправляться на другой континент или присоединяться к общине буддистов: достаточно воспользоваться уникальным сервисом “Совет от Гуру” и задать вопрос мудрецу, владеющему багажом духовных знаний и непоколебимым желанием помочь каждому живому существу. Доверьтесь ему — и увидите выход там, где еще недавно видели стену.

Причинами безвыходного положения человека является несколько факторов:
• Люди без посторонней помощи не могут объективно оценивать свои проблемы в жизни со всех сторон. Это и приводит человека к частым мучительным вопросам в голове, к депрессии.
• Люди не обладают достаточным знанием и пытаются решать проблемы на том же уровне, на котором они возникли.
• Людям сложно самостоятельно оценивать собственные качества, возможности, которые смогли бы эффективно решить их проблемы. Поэтому задать вопрос Гуру – это самый разумный вариант, чтобы пересмотреть жизненную ситуацию с другой стороны, оценить самого себя и начать действовать.

Конечно, любой человек может и самостоятельно приняться за решение своих проблем. Некоторым априори сложно обратиться за помощью к посторонним людям, поэтому они стараются в своей жизни делать всё собственными силами. Но вот длительность процесса может затянуться на долгое время из-за особенности психики людей, которая тормозит решение. То есть человек может постоянно сомневаться в своих действиях, опасаться, что он делает что-то неправильно. В данном случае нужен совет от специалиста, нужна уверенность человеку в том, что его поставили на верный путь, что он должен так делать, что ему это поможет.

Но прежде, чем задавать вопрос Гуру, возьмите на заметку несколько важных правил:
• Не задавайте вопросов гуру из любопытства или просто отдавая дань моде. К нему следует обращаться, если Вам действительно нужна помощь в вопросе обретения смысла существования, поиска важных для Вас ответов или решения сложной жизненной задачи.
• Для начала попробуйте самостоятельно ответить на интересующий Вас вопрос или избавиться от имеющейся проблемы. Поразмышляйте над сложившейся ситуацией отстраненно и прислушайтесь к интуиции. Лишь после того, как убедитесь, что не справляетесь с поставленной задачей, напишите Гуру.
• Отнеситесь к совету Гуру и к самому духовному наставнику с должным уважением. Не забывайте о том, что это не обычный мирянин, а человек, достигший высокого уровня духовного развития, познавший истину и готовый поделиться своими знаниями с теми, кто открыт им.

Таким образом, обращаться за советом к Гуру необходимо каждому человеку, который переживает в своей жизни переломный момент. Он сможет помочь справится с трудностями, преодолеть любые душевные переживания, оценить объективно самого себя и сложившуюся ситуацию. Гуру всегда даст мудрый совет, способный намного эффективнее избавить человека от проблем в жизни.

Учтите, что ответ Гуру может быть прямым. Вероятно, он будет содержать указания на Ваши собственные ошибки, приведшие к данной ситуации, в которой Вы оказались на сегодняшний момент. Не стоит обижаться или воспринимать такой ответ мудреца в штыки. Ученик, в позицию которого Вы себя ставите, обращаясь к духовному учителю за эффективным советом, должен пребывать в состоянии кротости и смирения, а потому отнеситесь к полученной информации спокойно. Принимать или не принимать ее к сведению — это уже личное дело каждого. Хотя в Ваших же интересах последовать рекомендации Гуру, ведь он плохого не посоветует. Потому что долг Гуру – освободить своего ученика от страданий и сделать счастливым. Сердце Гуру мягко, как масло, а слово Гуру остро, как нож.

Что делать с проблемами в жизни? Как найти выход из сложной ситуации? Где найти ответы на любые жизненные вопросы? Обратитесь за советом к Гуру. Он может дать мудрый совет по любому вопросу!

Задать вопрос Гуру можно на сайте: https://guru.provedy.info/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.