Как организовать свой день с максимальной пользой

Автор: | 24.11.2014

До 6 часов утра лучше всего заниматься духовной практикой и медитацией. Молитву читать лучше всего до 5–6 утра. С 6 часов до 7 —самое лучшее время для запоминания. Это время, когда Солнце находится в гармонии с Луной.
Память зависит от действия Луны и действия Солнца. Солнце дает памяти остроту, а Луна дает памяти продолжительность запоминания. Таким образом, с 7 до 8 автоматические заучивания самые эффективные. Человек может заучивать даже с очень слабой памятью, с 6 до 7 утра человек может заучивать все, что угодно, и у него это будет хорошо откладываться в памяти.
Дальше, если человек хочет кроме запоминания также еще стараться это прочувствовать, то он должен это делать с 7 до 8 утра. С 8 до 9 утра лучше всего логическое мышление работает. Поэтому с 8 до 9 утра человек должен запоминать и логически думать. С 9 до 10 утра уже надо начинать работать с документами, что-то связанное с этим.
С 10 до 11 утра способность к интеллектуальному труду уже сильно снижается из-за сильного поднятия солнца, поэтому в это время можно что-то пролистывать, просматривать и так далее. Сам процесс учебы заканчивается до 11 утра. В это время как раз надо садиться кушать.
Где-то с 12 часов дня до 6 вечера — время активного физического или психического труда: менеджмента, бизнеса, и так далее. В это время эффективность таких действий будет выше, чем в любое другое время. Дальше, с 6 часов вечера человек должен отойти от дел, он должен успокоиться, слушать что-то интересное, приятное.

Не забывайте учитывать смещение локального времени, в зависимости от географического положения.

4W2JGM-RlO8



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.