Если Вы или кто-то из близких заболел: мантры-молитвы господу Дханвантари

Автор: | 27.08.2018

Дханвантари, покровитель медицины и Аюрведы, принесший людям это древнее Знание. Считается, что в покровительстве Дханвантари нуждаются не только врачи и целители, но и все, кто принимает для себя знание Аюрведы как знание естественных законов жизни и стремится к гармонии души и тела. Естественно, что на протяжении тысячелетий сложилась богатейшая традиция обращения к имени и силе Дханвантари через чтение мантр, почитание его образов и совершение определенных ритуалов. Произнесение имени и почитание силы и славы Дханвантари дает человеку постоянную связь с божественной энергией и помогает поддерживать собственное здоровье и помогать другим людям.

• ДХАНВАНТАРИ МАХАМАНТРА

В древних канонах говорится, что если человек регулярно повторяет эту мантру, то он получает энергетическую защиту от многих болезней:
om namo bhagavate vāsudevāya dhanvantaraye amṛta kalaṡa hastāya sarva
amaya vināṡanāya trāilokya nāthāya ṡrī mahā viṣṇave namaḥ

“Ом! Приветствую Господа Васудеву Дханвантари, держащего сосуд с Амритой, уничтожающего все болезни! Господина трёх миров, прекрасного Махавишну приветствую!”
Современные исследования показали, что эта мантра защищает от разрушающего действия токсинов и преждевременного старения, улучшает обмен веществ, очищает и омолаживает все ткани организма и препятствует образованию опухолей. Мантра способствует повышению стрессоустойчивости, выведению из организма тяжелых металлов, обладает иммуномодулирующим эффектом, нормализует липидный, белковый, углеводный и обменный процессы. Она рекомендуется как высокоэффективное очищающее, тонизирующее, укрепляющее нервы и омолаживающее средство.

• ДХАНВАНТАРИ СТОТРА

Одной из самых известных молитв Дханвантари является Дханвантари Стотра, мантра, которую врачи традиционно повторяют перед началом своей работы, во время сбора лекарственных растений и приготовления препаратов.
“Приветствие Дханвантари, который в своих четырех руках держит раковину, чакру, пиявку и сосуд с амритой; в чьем сердце сияет тончайший, чистый, благостный свет. Этот свет сияет и вокруг его головы, а также вокруг лотосных глаз; который одной своей игрой разрушает все болезни, подобно большому лесному пожару”.

• ДХАНВАНТАРИ ГАЯТРИ МАНТРА

Увеличивает целительную силу лекарственных растений, ароматических масел, минералов и сборов целебных трав. Некоторые мастера Аюрведы утверждают, что если Дханвантари-гаятри мантру прочитать 21 раз даже над обыкновенной водой, такая вода станет нектаром, способным исцелить самые тяжелые недуги, а если ежедневно повторять эту мантру 108 раз, то можно обрести способность исцелять прикосновением, взглядом и словом.

По материалам статьи Юлии Сорокиной



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.